Стеклянные перила

Каким образом украсить дизайн интерьера дома или коммерческого помещения – магазина?
Что за конструкция отвечает современным требованиям безопасности, отличается прочностью и приятным внешним видом? Именно стеклянные перила – профессиональные конструкции, которые помимо своей главной «практичной» функции, выполняют еще и декоративную.

Стеклянные перила

Стеклянные перила в Киеве

Стеклянные ограждения в Киеве

Что представляют собой современные стеклянные перила?

Это важная часть конструкции, которая является неотъемлемым элементом любой элегантной лестницы. Именно стеклянные перила позволяют «держаться», чувствовать себя в безопасности во время подъема и спуска.

Стоит отметить, что такие изделия создаются на основе самых различных видов стекла, а именно:

  •  Окрашенное закалённое стекло.

Такая «основа» перил окрашена с одной стороны керамической эмалью различного цвета, которая буквально «впекается» в поверхность материала.
Благодаря этому такой декоративный слой невозможно смыть, стереть или воздействовать по-другому. Другое название, стемалит. Его главные особенности – это высокий уровень влагоустойчивости, долговечность, устойчивость к механическим воздействиям (в том числе, к появлению царапин).

Ограждение из стекла

Ограждение из стекла в Киеве

Как правило, такое окрашенное закалённое стекло, используемое в конструкции перил, имеет толщину от 4 до 19 миллиметров.

  • Многослойное стекло.

По-другому именуется «триплекс». Вы наверняка не раз слышали об этом виде стекол.

Ведь это основа для создания автомобильного стекла. Такое изделие изготавливается из закаленного или сырого стекла с толщиной не менее 4 миллиметров.

Во время производства такого стекла, используют несколько слоев, которые буквально «склеивают» друг с другом при помощи пленки. Это в свою очередь повышает уровень безопасности, прочности.

Перила из стекла

Стеклянные перила

Стеклянные перила под заказ

Например, в случае сильного механического повреждения, такое стекло не разлетится на осколки – удержит пленка.

  • «Классическое» закаленное стекло.

По сравнению с обычным, прочность такого полотна на удар и изгиб заметно выше в 5-7 раз. Во время изготовления такой основы для стеклянных перил, ее подвергают температурной обработке.

Благодаря этому материал наделяется большей устойчивостью к механическим воздействиям, а также температурным перепадам. Так, например, в случае сильного удара, стекло разбивается и образуются не крупные и острые осколки, а небольшие, с тупыми краями.

Перила из стекла, стеклянные перила

Стеклянные перила, стекланные ограждения

Толщина такого стекла варьирует в различных пределах – от 4 до 19 миллиметров. При этом, его можно легко декорировать самым различным образом: красить, использовать матовые рисунки, ультрафиолетовую печать и другими методами.

Именно такие материалы входят в состав любых стеклянных перил. И почему многие владельцы частных домов, коммерческих объектов и других используют такие виды ограждений?

Перила из металла и стекла

Стеклянные ограждение терасс

Стеклянные ограждение терасс Киев

Какие способы крепления стеклянных перил существуют в настоящее время?

Вы можете выбрать любой из следующих типов фиксации:

  • На мини-стойке.

В таком случае используют специальные стойки, созданные на основе нержавеющих материалов. Их главная особенность – минимальные размеры, высокая прочность, идеальное сочетание с общим дизайном интерьера и эстетичный вид.

  • На зажимном профиле.

Используются клиньевый профиль из алюминия для фиксации. Ключевые преимущества – способность выдержать достаточно серьезные нагрузки. Это достигается за счет местоположения – на боку или вверху.

  • Точечное крепление.

Применяются специальные коннекторы, созданные на основе нержавеющих металлов. Отличается высоким уровнем прочности и надежности. Немаловажной особенностью является увеличение полезного пространства.

Где в большинстве своем используют стеклянные перила?

Это конструкции, которые наиболее часто можно встретить:

  • коттеджах, частных домах.
  • торговых центрах.
  • для ночных клубов и развлекательных заведений.
  • административных зданиях, где ценится особый стиль.

Как видите, сфера применения стеклянных перил – обширна.

5 главных преимуществ использования стеклянных перил

  1. Безопасность.

Стеклянные перила, созданные на основе триплекса, закаленного стекла – это абсолютно безопасные конструкции, которые в случае повреждения не нанесут вреда людям. Это касается не только всем известного триплекса, но и закаленного стекла.

  1. Стильный дизайн.

Почему многие архитектурные строения, коттеджи, выполненные в современном стиле, имеют стеклянные перила? Потому что это изделие, которое идеально сочетается с таким дизайном интерьера.

Во время использования подобных конструкций здание наделяется такими свойствами, как «легкость», «воздушность».

При этом всем, стеклянные перила пропускают много света, поэтому внутри помещений всегда светло, уютно.

  1. Долговечность.

Стекло – это материал, который долгие годы не теряет в презентабельности своего внешнего вида. Более того, современные стеклянные перила устойчивы к механическим воздействиям, в том числе, к возникновению царапин.

  1. Простота и легкость в уходе.

Такие перила не только крепкие, красивые и безопасные, но еще и легки в уходе. Возможно придется их мыть довольно часто, но это не составит много труда – достаточно протереть слегка влажной тряпкой или воспользоваться специальным средством по очистке стекол.

  1. Возможность декорирования любым способом.

Если Вы хотите, чтобы Ваша лестница выглядела по-особенному, именно в том стиле, в каком Вы хотите, чтобы такого ни у кого не было, то именно такие технологии, как шелкография, гравировка, фотопечать и другие поможет Вам.

Перила из нержавейки и стекла, перила для лестниц

Перила из нержавейки

Перила из нержавейки и стекла

Вы можете как угодно украсить стеклянные перила, придав им нужный вид – нанести рисунок, сделать гравировку, обработать «пескоструем» и многое другое.

В результате Вы создадите эксклюзивный вид.

И тогда логично возникает вопрос: а где лучше всего заказать индивидуальное производство и монтаж стеклянных перил? Какая компания сможет предложить лучшее по цене решение?

Если Вы ищите такую компанию, то Вы на верном пути.

Наша профессиональная организация уже на протяжении многих лет предлагает своим клиентам высококвалифицированный сервис, учитывая все пожелания и требования.

Обратитесь к нам прямо сейчас!

Cтеклянные перила обновлено: Ноябрь 16, 2020 автором: admin
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!