Современные навесы (козырьки) из стекла

В настоящее время все больше внимания привлекается к козырькам, выполненным из стекла. Однако многие люди до сих пор считают, что стекло не может быть подходящим материалом для навеса. На самом деле это миф. Сейчас созданы новейшие технологии, которые позволяют производить стекло как достаточно прочную и надёжную конструкцию. Кроме того, стекло не обязательно должно быть прозрачным. Очень часто применяют окрашенные в конкретный тон стекла или даже матовые.

Обычно крепление навесов из стекла производится разными способами. Чаще всего с применением специальных металлических планок. За счёт этого конечные изделия могут иметь и ровную, и изогнутую форму. Допустимый размер конструкции, а также условия монтажа, будут зависеть от индивидуальных условий.

Стеклянные козырьки

Стеклянный козырьок

Преимущества стеклянных навесов

Среди основных достоинств в применении стеклянных навесов можно выделить следующее:

Привлекательный внешний вид. Это отличное дополнение к уникальному облику здания. Применять такую конструкцию можно практически везде, как на обычных зданиях, так и на загородных участках. Стеклянный навес сможет идеально вписаться в любой стиль;
Современный образ. Придает существующей конструкции презентабельность и определённый стиль;
Надёжность и долговечность. Стеклу не грозит коррозийное разрушение, процесс гниения, воздействие влаги. По истечению времени навес не будет терять первоначальных свойств. Прочность проверена устойчивостью к атмосферном осадка и влияние погодных условий;
Большое количество конфигурации. Есть возможность выполнять изделия практически любой формы. Козырёк может быть виде купола, односкатные, всё что только захочется владельца. Появляется возможность найти козырёк, который лучше всего подойдёт для определённого места.

Особенности монтажа стеклянных козырьков

Навесы из стекла могут монтироваться следующими способами:

  • На кронштейны. Крепление козырька производится при помощи подвешивания на тросы, с дальнейшей фиксацией специальными уголками для повышения прочности. Конструкция смотрится практически невесомой.
  • На каркасе. При монтаже применяются специальные стеклодержатели из металла. Таким образом, нагрузку на себя воспринимает стена здания.
  • На опорах. Чаще всего способ применяется для тяжелых навесов. В таком случае по одних устанавливаются специальные колонны.

Стеклянный навес

Навес из стекла

Применение стеклянных козырьков

Чаще всего стеклянные козырьки применяют на административных зданиях, офисных, медицинских, в частных домах и на остановочных комплексах.

По конструкции козырьки могут быть рамными, консольными, цельностеклянными.

Козырьки не просто выполняют функцию по защите от атмосферных осадков, но и являются прекрасным декоративным элементом. Сейчас такие козырьки придают зданиям неповторимый облик. Позволяют выглядеть гармонично и стильно.

 

Наши специалисты готовы реализовать проект любой сложности, в том числе популярные решения для разделения зон в помещении:
Вы можете вызвать мастера на замер и заказать перегородки из стекла с индивидуальными и стандартными

Обратитесь к нам прямо сейчас!

Современные навесы (козырьки) из стекла обновлено: Ноябрь 16, 2020 автором: admin
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!