Ограждение из стекла для балконов, лестниц и бассейнов

Стильно и современно смотрится ограждение из стекла. Такая конструкция выполняет основную функцию — обеспечивает безопасность, и декоративную — прозрачная поверхность дает большие возможности в выборе оптимального оформления. Стекло может оставаться полностью прозрачным, за счет чего даже массивная конструкция выглядит легкой и невесомой, а также цветным, матированным или витражным. Применение светопрозрачных элементов в интерьере и экстерьере приобрело большую популярность.

Ограждение из стекла

Стеклянное ограждение для балконов

Несмотря на свою внешнюю хрупкость, ограждение балкона из стекла устойчиво к механическим воздействиям и безопасное при эксплуатации. Для его изготовления используется материал повышенной прочности — каленое стекло и многослойный триплекс толщиной от 16 до 40 мм. Надежное соединение между листами создает прозрачная полимерная пленка. Такое стекло способно выдерживать большие ветровые нагрузки, и даже в случае механического повреждения не рассыпается, на поверхности появляются трещины — осколки удерживаются пленкой.

Ограждение для лестницы

Существует несколько вариантов крепления стеклянных элементов:
• со стойками на стеклодержателях из нержавейки;
• без стоек — крепление точечное либо на алюминиевом профиле;

Красивые перила

Лестничные светопрозрачные ограждения

Не менее популярные ограждения из стекла для лестниц. Стандартная высота таких элементов составляет 100 см. Для их создания применяется стекло:

  •  прозрачное закаленное;
  • триплекс;
  • тонированное в массе;
  • просветленное.

Перило для лестницы

Закрепляются светопрозрачные элементы разными способами — точечным держателем, на стойках, зажимным профилем и коннектором, напольным зажимным и штанговым коннекторами. Завершающим элементом служит поручень выносного и накладного типа.

Достоинства светопрозрачных ограждений

Преимуществ у стеклянного балконного или лестничного ограждения достаточно много:

  •  высокий показатель ударопрочности;
  • травмобезопасность;
  • эстетичность — прозрачные конструкции не нарушают архитектуру здания и интерьера, а наоборот, делают оригинальными и привлекательными.

Перила для лестниц

Заказать стеклянные элементы можно у нас. Мы поможем подобрать оптимальный вариант материала и разработаем проект для конкретного объекта.

Ограждение из стекла для балконов, лестниц и бассейнов обновлено: Февраль 18, 2020 автором: admin
ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!